Equipo

Dirección: Paraguay 866 Piso 8 Of. A, Buenos Aires, Argentina.
Teléfono: +54 11 5776 4000
Email: operadora@ricale.com
 
Hace más de 20 años comenzamos con la operación mayorista de destinos, por la demanda de nuestros clientes, quienes confiaron en nuestra manera
de trabajar y quienes nos empujaron a comenzar.
Nuestra manera es tomar cada caso como único, de esta manera logramos darle el esfuerzo y dedicación necesaria para que los clientes también vivan
esos momentos como únicos.
Esto se logra gracias al grupo de profesionales que integran Ricale Operadora.
 
 SOCIO GERENTE DIRECCIÓN GENERAL
 Victor Catania Martín Invernizzi
 
 GERENTE COMERCIAL RESPONSABLE OPERADORA
 Federico Giacomini Gustavo Conte
 fgiacomini@ricale.com gconte@ricale.com
 11 5776 4082 11 5776 4009
 
 argentina@ricale.com
 Gustavo Conte Nieves Fernández
 gconte@ricale.com nfernandez@ricale.com
 11 5776 4009  
 
  
 brasil@ricale.com
 Natalia Mallia Jimena Reiss
 nmallia@ricale.com jreiss@ricale.com
 11 5776 4018 11 5776 4025
 
 europa@ricale.com
 Avelino Zavala Fabián Pontoriero
 azavala@ricale.com fpontoriero@ricale.com
 11 5776 4044 11 5776 4045
 
 Esteban Callioni
 ecallioni@ricale.com
 11 5776 4052
 
 exoticos@ricale.com terrestre@ricale.com
 Carlos Chames Cinthia Castro
 cchames@ricale.com ccastro@ricale.com
 11 5776 4031 11 5776 4050
 
 Gabriela de Galecki Carlos Chames
 gdegalecki@ricale.com cchames@ricale.com
 11 5776 4000 11 5776 4031
   
Admin - LATAM Pass  
Canje de millas del programa Latam Pass   
latampass@ricale.com