Equipo

Dirección: Paraguay 866 Piso 8 Of. A, Buenos Aires, Argentina.
Teléfono: +54 11 5776 4000
Email: operadora@ricale.com
 
Hace más de 20 años comenzamos con la operación mayorista de destinos, por la demanda de nuestros clientes, quienes confiaron en nuestra manera
de trabajar y quienes nos empujaron a comenzar.
Nuestra manera es tomar cada caso como único, de esta manera logramos darle el esfuerzo y dedicación necesaria para que los clientes también vivan
esos momentos como únicos.
Esto se logra gracias al grupo de profesionales que integran Ricale Operadora.
 
 SOCIO GERENTE DIRECCIÓN GENERAL
 Victor Catania Martín Invernizzi
 
 GERENTE COMERCIAL RESPONSABLE OPERADORA
 Federico Giacomini Gustavo Conte
 fgiacomini@ricale.com gconte@ricale.com
 11 5776 4000 | Int. 4082 11 5776 4000 | Int. 4009
 
 argentina@ricale.com
 Gustavo Conte Nieves Fernández
 gconte@ricale.com nfernandez@ricale.com
 11 5776 4000 | Int. 4009 11 5776 4000 | Int. 4030
 
  
 brasil@ricale.com
 Natalia Mallia Jimena Reiss
 nmallia@ricale.com jreiss@ricale.com
11 5776 4000 | Int. 4018 11 5776 4000 | Int. 4025
 
 europa@ricale.com
 Avelino Zavala Fabián Pontoriero
 azavala@ricale.com fpontoriero@ricale.com
 11 5776 4000 | Int. 4044 11 5776 4000 | Int. 4045
 
 Esteban Callioni
 ecallioni@ricale.com
 11 5776 4000 | Int. 4052
 
 exoticos@ricale.com terrestre@ricale.com
 Carlos Chames Cinthia Castro
 cchames@ricale.com ccastro@ricale.com
 11 5776 4000 | Int. 4031 11 5776 4000 | Int. 4050
 
 
 Carlos Chames  
cchames@ricale.com  
 11 5776 4000 | Int. 4031  
   
   
   
Admin - LATAM Pass  
Canje de millas del programa Latam Pass   
11 7078 1310  
latampass@ricale.com