Equipo

Dirección: Paraguay 866 Piso 8 Of. A, Buenos Aires, Argentina.
Teléfono: +54 11 7078 3010
Email: operadora@ricale.com
 
Hace más de 20 años comenzamos con la operación mayorista de destinos, por la demanda de nuestros clientes, quienes confiaron en nuestra manera
de trabajar y quienes nos empujaron a comenzar.
Nuestra manera es tomar cada caso como único, de esta manera logramos darle el esfuerzo y dedicación necesaria para que los clientes también vivan
esos momentos como únicos.
Esto se logra gracias al grupo de profesionales que integran Ricale Operadora.
 
 SOCIO GERENTE DIRECCIÓN GENERAL  
 Victor Catania Martín Invernizzi  
   
 GERENTE COMERCIAL RESPONSABLE OPERADORA  
 Federico Giacomini Gustavo Conte  
 fgiacomini@ricale.com gconte@ricale.com  
 11 7078 3010 | Int. 4082 11 7078 3010 | Int. 4009  
   
 argentina@ricale.com
 Gustavo Conte Nieves Fernández Rocío Morales
 gconte@ricale.com nfernandez@ricale.com rmorales@ricale.com 
 11 7078 3010 | Int. 4009 11 7078 3010 | Int. 4030 11 7078 3010 | Int 4036
   
  
 brasil@ricale.com
 Natalia Mallia Jimena Reiss  
 nmallia@ricale.com jreiss@ricale.com  
11 7078 3010 | Int. 4018 11 7078 3010 | Int. 4021  
   
 
 europa@ricale.com
 Avelino Zavala Fabián Pontoriero  Esteban Callioni
 azavala@ricale.com fpontoriero@ricale.com  ecallioni@ricale.com
 11 7078 3010 | Int. 4044 11 7078 3010 | Int. 4045  11 7078 3010 | Int. 4044
   
 
 exoticos@ricale.com terrestre@ricale.com
 Carlos Chames Cinthia Castro  
 cchames@ricale.com ccastro@ricale.com  
 11 7078 3010 | Int. 4031 11 7078 3010 | Int. 4050  
   
 
     
Admin - LATAM Pass    
Canje de millas del programa Latam Pass     
11 7078 1310    
latampass@ricale.com